Композитная технология: простое решение сложной задачи

Представьте ситуацию: вы открыли фирму, создали профильный сайт, вложили в его раскрутку немалые деньги, но собственная интернет-площадка оказалась неэффективной и вместо ожидаемой помощи обернулась потерей финансов. В чем причина?


Решение проблемы можно искать в разных направлениях. Однако ключевым параметром работы любого сайта является скорость его ответа. Если она низкая, посетители покидают площадку, так и не дождавшись окончания загрузки нужной страницы. Значит, процветание бизнеса связано не просто с наличием собственного сайта, а напрямую зависит от использования современных технологий, способных повысить место веб-ресурса в поисковой выдаче.


Успешный сайт – это реально


cont_compoz.pngНа заре эры интернета все сайты были статическими с ограниченным функционалом. Постепенно такие веб-площадки ушли в прошлое, их сменили усовершенствованные динамические ресурсы с расширенными возможностями. Последним словом в сайтостроении стали композитные технологии. Появившись недавно, они уже помогли многим компаниям достичь значительных успехов в бизнесе и обойти конкурентов.


Строго говоря, композитные технологии следует считать не инновацией, а удачным комбинированием существующих методик, но их эффективность впечатляет. Без технических сложностей, заметных владельцам сайта, интернет-площадка начинает работать быстрее и активно привлекать посетителей. Это происходит за счет разделения страниц на статические и динамические. Первые видны сразу и с их содержимым можно начинать работать; вторые загружаются в режиме фона и кэшируются в браузерах пользователей.


Применение композитных технологий


compozit_cont_bystro.gif

  • многократно (до ста раз) ускоряет загрузку, значит, удерживает пользователей на странице;
  • улучшает позицию сайта в поисковых системах за счет увеличения скорости (поисковики, как и обычные пользователи, тоже не любят медлительность).

Главное достоинство «композитных методик» в том, что их использование не требует создания нового сайта, интегрировать технологию можно в существующий веб-ресурс.


Внимание!


contextors_compositnyy.pngЖелающие внедрить композитные технологии вправе рассчитывать на стократное ускорение. Однако ситуация радикальным образом изменится только при условии профессионального подхода. Медленная работа сайта может быть следствием:


  • неверно настроенного сервера;
  • наличия проблем с функционированием компонентов веб-ресурса;
  • использованием кривой верстки и так далее.

Исправит ситуацию грамотный специалист, хорошо разбирающийся во всех тонкостях сайтостроения.



Время высоких скоростей


sertif_sm.gifАгентство «Contextor» занимается созданием и продвижением сайтов, владеет современными методиками и может оказать реальную помощь любому бизнесу. Профессионалы агентства внимательно изучат особенности конкретного веб-ресурса, проанализируют имеющиеся недостатки, быстро их устранят и поставят сайт на «новые рельсы».

Звоните, если вашему сайту требуются изменения. Заставьте современные технологии работать на вас!